Уроженцы Узбекистана устроили поножовщину из-за одежды

При помощи переводчика 19-летний уроженец Узбекистана дал показания и подробно разъяснил, как он пролил кровь своего соотечественника. Иностранцы устроили поножовщину в Ленинском районе Пензы.

«Около 21:00 рядом с кафе, расположенным на улице Огарева, произошла драка. Молодой человек - гражданин Узбекистана - ножом ранил соперника в грудь и ногу», - сообщил следователь СО по Ленинскому району г. Пензы СУ СК РФ по области Аббяс Пякшев.

23-летний узбек скончался в больнице. Подозреваемого в его убийстве задержали в течение двух часов. В ходе следствия выяснилось, что ранее молодые люди знакомы не были. Поводом к конфликту послужил внешний вид одного из фигурантов дела.

«Компания собиралась ехать в развлекательный центр г. Пензы, к ним подошла вторая группа людей, и в ходе беседы потерпевший сделал подозреваемому замечание. Он сказал: «Ты одет в спортивную форму, выглядишь грязно, тебя не пустят», - пояснил Аббяс Пякшев.

От орудия преступления обвиняемый избавился. Сейчас 19-летний мигрант находится под арестом. За совершенное преступление он может провести в тюрьме до 15 лет.

31 октября 2012, 14:50

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024