Житель Пензы задержал с поличным бензиновых воришек

Первомайский районный суд признал двух жителей Пензы виновными в покушении на кражу группой лиц по предварительному сговору (ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ).

5 июня ночью друзья катались на автомобиле по городу и заметили, что заканчивается бензин. Решив продолжить поездку, они решили заправиться из бака чужой машины.

Подходящий автомобиль нашелся быстро. Парочка бензиновых воришек достала из багажника две канистры и шланг. Один из приятелей открыл крышку бензобака, и злоумышленники наполнили сначала трехлитровую канистру, а затем слили еще два литра топлива в четырехлитровую емкость. Общая стоимость похищенного составила 130 рублей 50 копеек.

Однако любителям ночных прогулок так и не удалось прокатиться с ветерком: их заметил и задержал владелец соседней машины.

«Каждому из обвиняемых суд назначил наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей. Приговор в кассационном порядке не обжаловался и 23 октября вступил в законную силу», - сообщает пресс-служба Первомайского районного суда г. Пензы.

1 ноября 2012, 14:14

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024