Жителя села Трескино напоили клофелином и убили

Женщина из Городищенского района хотела избавиться от домогательств экс-сожителя и переехать с ребенком в другой регион, но бывший запрещал ей вывозить малыша. Вместе с новым другом она придумала план убийства и осуществила его.

Соседи заглянули к жителю села Трескино и обнаружили его растерзанное тело. Следователи вышли на подозреваемых. Те рассказали, как сначала напоили мужчину алкоголем с клофелином, а затем, когда он заснул, соперник вонзил в него заточку.

«После полученного удара жертва начала оказывать активное сопротивление. Между мужчинами завязалась борьба, в ходе которой подозреваемый вооружился ножом и нанес экс-сожителю подруги удар. Кроме того, девушка не менее 13 раз ударила потерпевшего ножом в область спины и груди», - сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Пензенской области Людмила Фомина.

Жертву добивали топором и на всякий случай перетянули шею проводом. Следы подозреваемые попытались замести с помощью социальной сети. Мужчина написал, что он в ссоре с подругой и теперь живет в Кузнецке.

Но пару все равно разыскали, злоумышленникам предъявили обвинение в убийстве по предварительному сговору.

Примечательно, что жертва с соперником знали друг друга, они вместе отбывали срок: подозреваемый - за убийство, а его знакомый - за причинение вреда здоровью.

11 января 2013, 17:22

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024