Организаторшу притона по оказанию сексуслуг осудили на 4,5 года

36-летняя женщина, которую признали виновной в создании притона для занятия проституцией, проведет четыре с половиной года в колонии общего режима. Контора по оказанию платных сексуальных услуг действовала в Пензе два года. Девушки периодически приезжали на съемную квартиру.

К занятию проституцией осужденная привлекла не менее шести юных пензячек, три из которых были 17-летними. Именно поэтому делом занимался следственный комитет - тяжкие преступления против несовершеннолетних теперь в его компетенции.

Сыщики выяснили, что подопечных создательница притона искала в неблагополучных семьях и среди воспитанниц детских домов. А клиентов заманивала объявлениями.

«Когда поступали предложения воспользоваться данными видами услуг, обвиняемая связывалась с девушками, которые оказывали интимные услуги, а в последующем делила деньги: половину отдавала девушкам, половину забирала себе», - сообщил подробности руководитель отдела СКР по Пензенской области Владимир Фомин.

Срок женщине был увеличен еще и за счет того, что она пыталась принуждать одну из девушек, решившую бросить проституцию, оставаться в деле.

«Обвиняемая организовала с ней встречу и с применением насилия требовала, чтобы девушка передумала и продолжила оказывать интимные услуги», - уточнил Фомин.

Организаторшу притона удалось задержать. Женщина так и не признала свою вину, но суд посчитал ее доказанной. Приговор в законную силу пока не вступил.

14 января 2013, 17:37

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024