В Заречном пьяный дебошир угрожал участковому тремя ножами

Такие буйные клиенты зареченскому участковому Дмитрию Кувшинову еще не попадались. С агрессором он столкнулся, прибыв в один из домов на улице Озерной. Дверь стражу порядка открыл мужчина с ножом в руке. Дмитрию пришлось исправлять ситуацию.

«В отношении данного гражданина пришлось применить физическую силу, нож был выбит. Но после этого мужчина взял с обувной полки второй кухонный нож. Когда его удалось успокоить и мы прошли в квартиру, дебошир бросил его, однако вскоре достал третий и со словами «Если жизнь дорога, то бегите» попытался нанести мне удар», - рассказал участковый МО УМВД России по ЗАТО Заречный Пензенской области.

В итоге на агрессора надели наручники и доставили в отдел полиции. Все это время задержанный кричал и нецензурно выражался.

«Неадекватность действий гражданина объясняется его социальным портретом. Ранее он был судим за умышленное убийство, находится под административным надзором. На руках у него множество следов от порезов, имитаций суицидальных попыток. В нашем отделе он пытался выпрыгнуть из окна», - сообщил заместитель начальника МО УМВД России по ЗАТО Заречный Анатолий Еремеев.

В отношении 29-летнего мужчины заведено уголовное дело по части 2 статьи 318 УК РФ.

«Это угроза применения насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание - до 10 лет лишения свободы», - заключил следователь Зареченского МСО СУ СК России Руслан Матурин.

На снисхождение зареченскому дебоширу вряд ли придется рассчитывать: в момент задержания он был пьян, к тому же мужчина имеет судимость за убийство.

14 января 2013, 16:58

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024