Пензячка обвиняется в причинении мужу тяжких повреждений

Во вторник, 15 января, прокурор Пензенского района утвердил обвинительное заключение в отношении местной жительницы, которая ударила мужа ножом.

Семейная драма разыгралась в ноябре 2012 года после похорон свекрови обвиняемой. В ходе расследования преступления было установлено, что муж и жена проживали в одном из сел Пензенского района. Вечером в доме семейной пары состоялись поминки (девять дней назад умерла свекровь).

После того как гости и соседи ушли, жена упрекнула мужа в том, что в последнее время он не уделял своей больной матери никакого внимания. А как установило следствие, обвиняемая уволилась с работы, чтобы ухаживать за свекровью.

Пьяный муж в ответ на это заявление оттолкнул жену, она упала. Тогда супруг нанес ей несколько ударов пластмассовым совком по голове и телу, отчего тот сломался.

В ответ женщина взяла со стола кухонный нож и нанесла им мужу удар в спину, причинив колото-резаную рану грудной клетки справа с повреждением правого легкого. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, это является тяжким вредом здоровью.

«Испугавшись последствий, женщина обратилась к соседям, которые вызвали скорую помощь. Прибывшим затем сотрудникам полиции она рассказала о том, что случилось. В ходе осмотра с места происшествия были изъяты нож и одежда потерпевшего.

Впоследствии женщина свою вину признала частично и рассказала, что подумала, будто супруг хотел ее ударить чем-то еще, якобы для этого он и нагнулся к пустым стеклянным бутылкам. Тогда она взяла нож и ударила им мужа», - сообщила подробности дела старший помощник прокурора области Юлия Макарова.

Жительнице Пензенского района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека). Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

16 января 2013, 11:14

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024