В Пензе осудили двух нападавших на игровые клубы мужчин

Двое жителей Пензы полгода наводили ужас на сотрудников развлекательных заведений в разных частях города.

«Они совершали разбойные нападения на работников игровых клубов и букмекерских контор, расположенных на проспекте Строителей, улицах Антонова, Московской.

С целью исключения возможности последующего опознания преступники использовали маски с прорезями для глаз либо надевали на лицо платок черного цвета, а на голову - капюшон», - сообщил подробности следователь следственной части СУ УМВД России по области Александр Хвастушкин.

Везло разбойникам не всегда. Похищенные суммы составляли от 300 рублей до 50 тысяч. Кстати, деньги они возвращали в игровые клубы, делая ставки. Однако колесо Фортуны так и не повернулось к приятелям нужной стороной. А во время очередного налета в центре Пензы их задержали.

«При них был пистолет конструкции Токарева, калибра 7,62 миллиметра, 1941 года выпуска, снаряженный семью патронами. В ходе обыска жилища также изъяли боевые патроны, маску с прорезями для глаз.

Во время следствия установили, что пистолет ТТ и патроны были приобретены в феврале 2011 года в подземном переходе станции метро «Павелецкая» в Москве», - заключил Александр Хвастушкин.

Дело неудачливых игроков уже рассмотрели в суде. Главному разбойнику назначено наказание в виде семи с половиной лет лишения свободы, а его сообщнику дали пять лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

16 января 2013, 15:17

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024