Мстителю из Золотаревки грозит до 20 лет лишения свободы за убийство

Житель Золотаревки выстрелил в своих односельчан. В итоге один из них убит, другой - ранен.

«Потерпевшие являлись родными братьями. У них возникли неприязненные отношения с подозреваемым из-за того, что тот встречался с бывшей женой одного из них. На данной почве братья периодически избивали его», - сообщил подробности заместитель начальника отдела Управления уголовного розыска УМВД России по Пензенской области Александр Смыляев.

Именно поэтому мужчина решил отомстить. Купил охотничье ружье, сделал из него обрез и затаился, ожидая удобного момента. И вот ненавистные братья позвонили ему на мобильный и сказали: «Жди, мы скоро придем!»

«Подозреваемый вышел к ним, сразу произвел выстрел в одного из братьев, попав ему в сердце. От полученных травм мужчина скончался на месте. Второй брат попытался убежать», - добавил Александр Смыляев.

В него подозреваемый тоже несколько раз выстрелил. Попал в спину.

«После содеянного обвиняемый добровольно пришел к сотрудникам полиции, рассказал о случившемся и выдал оружие», - подытожил следователь Зареченского МСО СУ СК России по Пензенской области Олег Алексеев.

По данному факту заведено уголовное дело сразу по двум статьям: убийство и покушение на убийство двух лиц. Наказание предусматривает до 20 лет лишения свободы.

12 февраля 2013, 14:29

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024