Пензенский боксер обвиняется в убийстве 40-летней женщины молотком

Ему столько приходилось драться, но впервые удары оказались смертельными. Боксер из Пензы обвиняется в убийстве случайной знакомой. Окровавленное тело женщины обнаружили в гараже спортсмена на улице Рябова.

«Обвиняемый находился со своими знакомыми. После того как к ним пришел еще один товарищ со своей подругой, они продолжили распивать спиртные напитки. Когда все стали расходиться, обвиняемый с потерпевшей остались наедине, и между ними произошел конфликт», - сообщил следователь СО Первомайского района г. Пензы СУ СКР по области Максим Чинокалов.

Женщине было около 40 лет, она мать двоих детей, хотя давно не занималась их воспитанием. Боксеру 22 года, он счастливый отец.

«У нас завязался разговор о том, сколько мне лет. Я сказал, что мне 22 и у меня есть двухмесячный ребенок. Она начала ухмыляться, нецензурно оскорблять меня, мол, я сам еще маленький, а у меня уже отросток», - рассказал мужчина.

Со слов спортсмена, он долго сдерживался и просил ее замолчать, но женщина лезла драться, плевалась и продолжала материться. На глаза парню попался молоток.

«Я ни о чем не думал в тот момент, находился в состоянии аффекта. Я был разъярен, в голове прокручивались ее слова про моего ребенка. Я даже не понял, как начал бить, думал, что бью кулаком, а на самом деле - молотком», - добавил обвиняемый.

Спортсмен не желал смерти случайной знакомой, но под суд он пойдет по 105-й статье. Следователи предъявили ему обвинение в убийстве.

9 марта 2013, 16:43

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024