Жители области воруют деньги у предприятий

С десяток крупных и мелких растрат и фактов мошенничества с деньгами предприятий и учреждений выявили сотрудники полиции в первые дни марта в разных районах области.

В одном из муниципальных учреждений Кузнецка руководитель несколько раз оплатил средствами из кассы своего учреждения штрафы, наложенные лично на него инспекцией труда, Управлением по технологическому и экологическому надзору по Пензенской области в результате проверок его МУПа. Суммы штрафов варьировались от 3 500 до 10 000 рублей.

Также в первые дни марта установлено, что в Кузнецке руководитель ООО в 2011 году, используя свое служебное положение, мошенническим путем похитил 10 219 рублей, принадлежащие организации. Мужчина составил подложные документы о выплате денежного вознаграждения лицу, которое фактически в ООО не работало.

15 марта в дежурную часть УМВД России по Пензенской области поступило сообщение от владелицы магазина в Никольском районе. Женщина заявила, что подозревает свою работницу в присвоении продуктов и товаров.

Сотрудники полиции провели оперативную проверку заявления и установили, что продавец в период с 7 декабря 2011 года по 27 января 2013-го, используя служебное положение, завладела вверенными ей товарно-материальными ценностями на общую сумму 746 287 рублей.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела, проводятся оперативные мероприятия для оформления необходимых процессуальных документов.

15 марта в Кузнецке во время проверки материала по заявлению руководителя ООО сотрудники отдела полиции по экономическим преступлениям обнаружили, что торговый представитель этого предприятия в период с сентября по декабрь 2010 года, используя служебное положение, присвоил 271 736 рублей, принадлежащие компании. По данному факту проводятся необходимые оперативные мероприятия.

16 марта 2013, 12:36

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024