Четырех молодых жителей р. п. Лопатино осудят за торговлю спайсом

В Пензенской области перед судом предстанет преступная группировка, в которую вошли четыре жителя поселка Лопатино в возрасте от 17 до 22 лет. Все молодые люди учились в одной школе, воспитывались в благополучных семьях, но это не помешало им заняться наркоторговлей.

С апреля по август 2012 года банда продавала наркоманам спайс и иные запрещенные курительные смеси. Общение с клиентами происходило по телефону или в Интернете, а передача товара осуществлялась с помощью тайников.

Преступная группа характеризовалась сплоченностью и организованностью: каждый из обвиняемых выполнял свои функции, тщательно соблюдал конспирацию, использовал в телефонных разговорах специальные шифрованные термины и кодовые слова.

Впрочем, несмотря на конспирацию, уйти от внимания правоохранительных структур молодым людям не удалось. При проведении обыска в их съемных квартирах было обнаружено и изъято около одного килограмма наркотических средств.

«Члены банды обвиняются в совершении 10 эпизодов незаконного сбыта наркотических средств. Кроме того, двоим из них инкриминируется легализация денежных средств, приобретенных в результате преступления.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник руководителя регионального СУ СК Людмила Фомина.

26 марта 2013, 11:12

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024