79-летний пенсионер убил приятеля-рыбака за пропавшую лодку

79-летнему жителю Пензы предъявлено обвинение в умышленном причинение смерти другому человеку (ч. 1 ст.105 УК РФ).

По версии следствия, 30 апреля около 19:30 пенсионер, находясь в квартире своего 60-летнего знакомого, расположенной по улице Ульяновской города Пензы, поссорился с хозяином и нанес ножом не менее 24 ударов, от которых потерпевший скончался на месте.

В это время в квартире находилась сожительница хозяина, которая пыталась разнять мужчин и вырвать нож из рук агрессора, но лишь порезала руку. После произошедшего пенсионер покинул место происшествия.

По предварительным данным, причиной шадов файт на компьютер

ссоры стала принадлежавшая гостю резиновая лодка, на которой вместе рыбачили приятели. Плавсредство пропало у него с дачи, и хозяин подозревал своего приятеля в том, что это его рук дело.

По словам обвиняемого, он пришел к товарищу угостить его спиртным и поговорить насчет пропажи. Однако тот его толкнул, отчего он упал и сильно ушиб голову, а поднявшись, решил наказать обидчика и схватился за нож.

Обвиняемый ранее был судим. В настоящее время ему предъявлено обвинение в убийстве, он заключен под стражу, сообщила ИА «ПензаИнформ» и. о. старшего помощника руководителя регионального Следственного управления по связям со СМИ капитан юстиции Мария Орлова.

17 мая 2013, 16:45

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024