В Нижнем Ломове задержаны серийные автомобильные воры

Два молодых жителя Пензенской области задержаны по подозрению в серии автомобильных краж. По версии следствия, в ночь с 6 на 7 июня парни похитили из двух машин ВАЗ-2107 в Нижнем Ломове магнитолы.

«Сообщения о преступлениях поступили в дежурную часть утром 7 июня. На место преступления незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В одной из машин были обнаружены отпечатки пальцев злоумышленника, которые позволили установить его личность», - рассказали ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального управления МВД.

Подозреваемым оказался местный житель 1991 года рождения. Ранее молодой человек был судим за кражи и угоны. Удалось установить, что орудовал он не один, в роли подельника выступил 21-летний уроженец Наровчатского района, учащийся одного из образовательных учреждений Нижнего Ломова.

Парни признали свою вину и рассказали, что поначалу попытались угнать два других автомобиля, но не смогли их завести. Тогда они решили довольствоваться малым и украли из «семерок» аудиоаппаратуру.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

8 июня 2013, 12:21

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024