В рамках акции по борьбе с наркотиками возбуждено 1 уголовное дело

В прокуратуре Пензенской области подвели промежуточные итоги акции «Сурский край - без наркотиков». Проведение ее было инициировано именно этой структурой совместно с региональным правительством.

Цель - выявление и пресечение фактов оборота наркотиков и привлечение к ответственности лиц, причастных к их незаконному хранению и распространению.

«Прокурорами проделана необычная работа, несколько несвойственная для них», - отметила прокурор Пензенской области Наталья Канцерова.

С 1 июня в рамках акции работает круглосуточный телефон горячей линии 523-523 для сообщений граждан, в том числе анонимных, о местах незаконного хранения, распространения и употребления наркотиков.

Днем звонки принимает оперативный дежурный, ночью и в нерабочие дни дежурный прокурор.

«У специалистов глаз острый и всегда видит недочеты, поэтому мы уже более предвзято подходили к своей работе по проверке полученной информации.

По горячей линии к нам поступило 84 звонка. После их отработки было составлено 20 административных протоколов, возбуждено 1 уголовное дело», - сообщил начальник Управления ФСКН по Пензенской области Юрий Денисов.

Проверки проводятся по всем поступающим на телефон сообщениям.

Кроме того, акция включает в себя и рейды. Так, в результате последнего на одной из баз отдыха в Мокшанском районе были обнаружены и изъяты гриппер-пакет с кокаином и полимерный сверток с наркотическим средством МDМА.

18 июня 2013, 16:03

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024