В Пензе автоворы опять требуют выкуп за украденные госномера

За одну ночь в Ленинском районе Пензы исчезли государственные номера с трех автомобилей. О кражах в полицию заявили владельцы машин в воскресенье, 14 июля.

Без номеров осталась «Лада-Калина», припаркованная у дома № 11 на улице Кулакова. На заднем стекле хозяйка автомобиля обнаружила записку: «Если хотите вернуть номера, положите 3 000 рублей на указанный телефонный номер».

Аналогичный случай произошел с владельцем ВАЗ-2114, припаркованнго около дома № 14 по улице Ворошилова. С него автоворы потребовали 2 000 рублей.

Еще два знака пропали с «Лады-Приоры». В этот раз злоумышленники вновь потребовали 3 000 рублей.

По всем фактам проводятся проверки, сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

Напомним: в прошлом году в Пензе прокатилась волна хищений госномеров. Так, в августе 2012 года государственный номер исчез с автомобиля «Мерседес», на котором в наш город приехали гастролирующие участники голландской команды Striking Justice.

МВД России приступило к разработке законопроекта, устанавливающего ответственность за похищение государственного регистрационного знака транспортного средства, паспорта или иного документа гражданина, сопряженного с требованием выкупа за их возвращение. Соответствующие изменения предполагается внести в статью 325 Уголовного кодекса РФ.

16 июля 2013, 09:23

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024