Трое жителей Тамалы убили двух человек и ранили свидетелей

Трое жителей Тамалы после поминок решили отомстить за покойного и отправились в дом к мужчине, который, по их мнению, отравил умершего этиловым спиртом.

В жилище кроме хозяина находились еще трое человек, но озлобленные парни разбираться не стали. Что первое попалось под руку, тем и начали наносить удары всем подряд.

«Один из обвиняемых взял находящийся в доме черенок от лопаты и острием стал бить находящихся в доме граждан. Обнаружив мужчину, который, по их мнению, был причастен к смерти родного брата одного из них, они вывели его из дома и посадили в багажник автомашины», - сообщила подробности старший помощник руководителя управления по связям со СМИ СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина.

«Мы поехали в лесополосу», - пояснил задержанный.

Там-то мужчины и расправились с обидчиком, не оставив ему и шанса на выживание.

«Я нанес ему где-то четыре-пять ударов топором по голове, потом достал ножик и провел им по шее», - рассказал задержанный.

Кроме этого, обвиняемые убили женщину, которая находилась в доме. Со множественными ранами в больницу были доставлены и двое других людей, ставших свидетелями трагедии.

«В ходе следствия обвиняемые вину признали частично, каждый пытался преуменьшить свою роль в совершенных преступлениях. Кроме того, в рамках расследования уголовного дела была проведена комплексная судебная психолого-психиатрическая экспертиза, согласно выводам которой они признаны вменяемыми», - заключила Людмила Фомина.

Следствие завершено и материалы направлены в суд. Санкции статьи предусматривают наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

3 августа 2013, 15:15

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024