В Нижнеломовском районе мужчина выстрелил в соседку из обреза

Жителю Нижнеломовского района не нравилось, как живут его соседи. Обычную семью он зачем-то решил проучить с помощью обреза. Когда женщина проезжала на велосипеде по дороге, преступник засел в кустах и выстрелил ей в спину.

«Данная гражданка с повреждением была доставлена в Нижнеломовскую центральную районную больницу, где в настоящее время находится на лечении.

При проведении осмотра места происшествия был изъят обрез охотничьего ружья, патроны к данному оружию, а также самодельное поджигное приспособление, которое пригодно для производства выстрелов», - сообщил начальник МО МВД России «Нижнеломовский» Максим Петрушин.

Сам задержанный не отрицает, что это он палил по соседке. К преступлению мужчина готовился, даже камуфлированную форму одел. По его словам, все беды были только из-за этой женщины. Когда-то давно он отравился ее паленым спиртным, а недавно наверняка тоже из-за нее собаку задавили.

«Слов она не понимает, хоть ругайся с ней. Я ее подкараулил и решил разобраться», - объяснил подозреваемый.

Пострадавшая такого от своего соседа не ожидала. Они много лет прожили бок о бок, а тут - из обреза в спину.

«Я проехала, услышала и почувствовала выстрел и упала в грязь. Я сразу начала кричать, а сосед убежал», - рассказала пострадавшая.

На помощь раненой вовремя подоспела знакомая. Она и вызвала скорую. Стрелявший раскаиваться в содеянном не собирается. Он считает, что все сделал правильно и его обидчица наказана.

На родной улице соседи теперь встретятся нескоро. Мужчину обвиняют в хулиганстве, незаконном изготовлении и хранении оружия.

21 августа 2013, 15:57

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024