Похмелье побудило 38-летнего мужчину проникнуть в магазин

Эта история началась глубокой ночью. На пульт вневедомственной охраны поступил сигнал с улицы Дзержинского. На место выехала оперативная группа. Было установлено, что через форточку неизвестные проникли на торговую территорию.

«Внутри магазина мы увидели неизвестного нам гражданина, который с двумя пакетами в руках направлялся к форточке. Увидев нас, он положил ношу на пол, открыл бутылку водки и начал пить, заявив, что терять ему уже все равно нечего», - сообщил подробности сотрудник ОВО по г. Пензе Денис Курченков.

Как выяснилось позже, поклонника спиртного зовут Александром, ему 38 лет. Из магазина мужчина решил унести сигареты, конфеты и алкоголь. Скорее всего, он работал не один.

«Мужчина, стоявший за углом, начал стремительно отдаляться. Другая группа полицейских его задержала. Мы оставались на месте, охраняли объект и задержанного», - добавил Денис Курченков.

Мужчин доставили в отдел полиции. Тот, что залез в магазин, винит во всем похмелье. Он освободился из мест лишения свободы в 2010 году, нигде постоянно не работал.

6 сентября 2013, 16:04

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024