Житель Пензы нашел на остановке фальшивую пятитысячную купюру

Сотрудница одного из пензенских банков при пересчете наличности, поступившей от клиента, обнаружила фальшивую пятитысячную купюру. На банкноте отсутствовали защитные волокна и нить, водяной знак был имитирован, а качество бумаги не соответствовало оригиналу.

Кассир заявила об инциденте в полицию. Клиент, принесший в финансовое учреждение подделку, - житель Пензы 1977 года рождения - рассказал стражам порядка, что нашел купюру на остановке общественного транспорта.

«Полицейские осмотрели квартиру мужчины. Других денежных знаков с признаками подделки, а также оборудования для их изготовления найдено не было. По факту обнаружения подделки проводится проверка», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального управления МВД.

При этом полицейские отмечают, что количество подобных инцидентов в последнее время значительно снизилось. За восемь месяцев 2013 года в регионе было выявлено 76 фактов изготовления и сбыта поддельных денег, что на 71% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

9 сентября 2013, 10:54

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024