Молодая сердобчанка пошла на преступление ради выплаты кредита

Поздним вечером в среду, 11 сентября, молодая сердобчанка ограбила 42-летнюю жительницу города.

Инцидент произошел около 23:00. Женщина, обратившаяся в дежурную часть полиции Сердобского района, рассказала, что несколько минут назад на улице ее остановила девушка и, угрожая пистолетом, потребовала отдать ей сумку.

Испуганная горожанка выполнила требования грабительницы, передав сумку, в которой находились документы, деньги и продукты питания.

После этого злоумышленница и молодой человек, находившийся неподалеку, скрылись с места преступления.

Ориентировка на преступников незамедлительно была сообщена всем постам и маршрутам, и через 20 минут автоинспекторы задержали похожих по приметам парня и девушку, у которых был изъят пневматический пистолет.

В отделении полиции личности подозреваемых были установлены, ими оказались жители Сердобска - 20-летняя девушка и парень 1991 года рождения. Грабительница рассказала, что пошла на преступление, потому что задолжала банку 50 тысяч рублей и не знала, как расплатиться по кредиту.

«В настоящее время по факту разбойного нападения проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», - пояснили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

12 сентября 2013, 11:26

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024