В Бекове афганец убил ветерана Великой Отечественной войны

В рабочем поселке Беково перед судом предстал 50-летний мужчина, участвовавший в боевых действиях в Афганистане. Его обвиняли в убийстве ветерана Великой Отечественной войны.

По версии следствия, 30 декабря 2012 года мужчина, не имеющий определенного места жительства и работы, отмечал наступление новогодних праздников у знакомых.

Во время застолья подвыпившая компания решила помочь одиноко проживавшему ветерану Великой Отечественной с домашним хозяйством и поздравить его с наступающими праздниками.

84-летний ветеран обрадовался гостям и пригласил их в дом, где они вместе продолжили распитие спиртных напитков.

Во время застолья между пожилым ветераном и афганцем произошла ссора. Последний воспринял слова, что он еще молод и не знает что такое война, как оскорбление и несколько раз ударил ветерана рукой.

Пенсионер попытался оказать сопротивление нападавшему, однако тот ударил старика кухонным ножом в область шеи. От полученных травм пожилой мужчина скончался.

После совершения убийства афганец избавился от окровавленной одежды и совместно с товарищами продолжил пить, однако спустя несколько часов был задержан стражами порядка.

«Изучив материалы дела, служители Фемиды приговорили мужчину к девяти годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Тот обжаловал вердикт, но Пензенский областной суд оставил его без изменения», - сообщила старший помощник прокурора области Юлия Макарова.

17 сентября 2013, 10:51

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024