В Никольском районе директор центра культуры обвиняется в мздоимстве

В Никольском районе директор Ильминского поселенческого библиотечно-досугового центра обвиняется в получении взяток и присвоении денежных средств (ч. 1 ст. 290 УК РФ и ч. 3 ст. 160 УК РФ).

По версии следствия, в июне этого года к нему обратился представитель коммерческой организации с предложением разместить в помещении центра информационный стенд с рекламой о реализуемой продукции его организации.

Руководитель центра согласилась разместить рекламу на месяц, обговорив условия: 2 000 рублей предприниматель платит в кассу по официальному договору, а еще 3 000 отдает ей лично в руки.

В июле директриса также получила от представителя предпринимателя взятки. Общая сумма полученной мзды составила девять тысяч рублей. Кроме того, 4 000 рублей, полученные по заключенным договорам об оказании услуг по размещению рекламных стендов, она не внесла в кассу учреждения, а присвоила.

«В ходе предварительного следствия женщина свою вину признала полностью. Уголовное дело направлено в суд», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина.

Напомним: аналогичный случай произошел в Каменке. Директор местного центра культуры за предоставление рекламного места требовала внести 1 000 рублей в кассу, а 4 000 - отдать ей. Суд приговорил взяточницу к штрафу в размере 100 тысяч рублей.

18 сентября 2013, 11:22

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024