Мошенник из Мокшана заставил женщину из-под Оренбурга взять кредит

В Мокшане разбилось девичье сердце: любимый ушел и захватил с собой все деньги - 457 тысяч рублей.

А началась эта история в Подмосковье, когда в детский оздоровительный лагерь пожаловал работать житель Мордовии 1987 года рождения. Там он познакомился с приезжей из-под Оренбурга, у них завязались отношения. Молодые люди вернулись к девушке на малую родину, на Урал.

«Через две недели после этого обвиняемый, ранее непродолжительное время проживавший в Мокшане Пензенской области, убедил свою новую знакомую получить в банке кредит и на эти деньги приобрести дом в Мокшане, где они будут совместно проживать», - сообщила подробности старший помощник прокурора Пензенской области Юлия Макарова.

И она сказала: «Да». Под Оренбургом у своей матери оставила двух маленьких детей.

Влюбленная пара приехала в Пензенский регион, сняла номер в гостинице Мокшана. Стали жить. Но тут молодой человек просто исчез. Как выяснилось позже, он отправился в Мордовию, где его и задержали.

«Похищенные деньги в течение месяца он полностью потратил на посещение ресторанов и саун в Мордовии, раздачу долгов, покупку автомобиля», - уточнила Юлия Макарова.

Сейчас парень находится под стражей. За содеянное он может попасть за решетку лет на шесть. Но вряд ли его это пугает: уроженец Мордовии уже был пять раз судим за совершение краж и мошенничества.

28 сентября 2013, 14:47

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024