Житель области осужден за подделку документов на получение кредита

34-летний житель Нижнего Ломова осужден за подделку документов, которые требовались ему для получения кредита.

По версии следствия, в июне 2013 года мужчина решил взять кредит на сумму около 500 000 рублей. После его получения нижнеломовец планировал погасить мелкие кредиты и купить новый автомобиль.

В этом плане мужчину смущал только один пункт - отсутствие работы, так как в отделении банка в г. Каменке ему объяснили: для получения кредита нужно предоставить справку о заработной плате и копию трудовой книжки.

Но это обстоятельство не остановило мужчину, и он нашел выход из сложившейся ситуации.

«Нижнеломовец изготовил поддельную печать с оттиском ЗАО «Фанерный завод «Власть труда». Также он распечатал на своем принтере справку № 2 - НДФЛ и внес в нее вымышленные данные о заработной плате и фамилию главного бухгалтера.

После этого мужчина вписал в трудовую книжку несоответствующие действительности сведения о своей работе в ЗАО «Фанерный завод «Власть труда» и поставил оттиск поддельной печати», - сообщила старший помощник прокурора области Юлия Макарова.

Затем предприимчивый нижнеломовец сделал светокопии со страниц поддельного документа и заверил их печатью и подписью от имени несуществующего инспектора по кадрам ЗАО «Фанерный завод «Власть труда».

Эти документы он предоставил в банк, однако работники финансового учреждения заметили обман и отказали мужчине в выдаче кредита.

Изучив материалы дела, служители Фемиды приговорили жителя Нижнего Ломова к шести месяцам ограничения свободы.

16 октября 2013, 09:22

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024