Экс-сотрудника полиции будут судить за избиение задержанного

В Пензенской области завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника транспортной полиции. 32-летний экс-начальник отделения по противодействию незаконному обороту наркотиков и оружия обвиняется в превышении должностных полномочий с применением насилия.

По версии следствия, вечером 13 марта сотрудник линейного отдела МВД России на транспорте выследил мужчину, ранее судимого за сбыт и хранение наркотиков.

«С целью получения оперативной информации о лицах, распространяющих наркотические средства, он применил к задержанному физическое насилие в виде многочисленных ударов в различные части тела.

Затем полицейский насильно усадил потерпевшего в служебный автомобиль и доставил в отделение полиции, где в своем служебном кабинете продолжил избиение», - рассказал старший помощник руководителя Приволжского следственного управления на транспорте СК РФ Дмитрий Захаров.

Сотрудники следственных органов завершили выяснение обстоятельств преступления, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

17 октября 2013, 15:34

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024