Полиция задержала подозреваемого в изнасиловании инвалида

Молодого человека искали более трех лет. В марте 2010 года житель Нижнего Ломова и его товарищ совершили насильственные действия сексуального характера в отношении своего знакомого, инвалида II группы.

После надругательства над беспомощным человеком злоумышленники скрылись. Одного поймали сразу, он уже отсидел свой срок. А вот другой подался в бега.

«Я жил в разных местах Московской области, неофициально работал. У меня появилась семья, надо было ее содержать», - рассказал задержанный.

В последнее время подозреваемый жил в Яхроме Дмитриевского района Московской области. Там его и арестовали.

«Оперативники выехали на место и установили дом, в котором он проживал. Полицейские под предлогом проникли в его съемную квартиру и задержали молодого человека.

Появление сотрудников уголовного розыска было неожиданным для злоумышленника, поэтому при задержании он не оказал сопротивления», - сообщила начальник пресс-службы УМВД России по Пензенской области Ольга Евдокимова.

В настоящий момент 23-летний подозреваемый находится в следственном изоляторе Нижнего Ломова.

Уточнением деталей этой сексуально-криминальной истории трехлетней давности занимаются сотрудники следственного комитета. Обвиняемому грозит до 10 лет лишения свободы.

17 октября 2013, 16:28

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024