Спасская школьница ушла из дома, чтобы родители поволновались

В воскресенье, 3 ноября, в дежурную часть отдела полиции «Спасский» обратилась 42-летняя жительница районного центра. Она сообщила, что накануне ее 15-летняя дочь утром ушла из дома, сказав, что направляется на занятия школьного кружка, и не вернулась. Ее сотовый телефон был отключен.

Личный состав отдела полиции подняли по тревоге. В поисках школьницы были задействованы инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники уголовного розыска, вневедомственной охраны и ГИБДД, а также участковые уполномоченные.

Стражи порядка проверяли дворовые территории, магазины, парки и скверы, заброшенные здания, а также устанавливали круг знакомых пропавшей, которые могли бы располагать информацией о ее местонахождении. Им помогали педагоги школы, в которой учится девочка.

Через 18 часов после начала поисков полицейские нашли ее в одном из домов Спасска, куда она зашла позвонить матери и сообщить, где находится.

Школьницу доставили в отдел полиции. Она рассказала, что решила уйти из дома, чтобы обратить на себя внимание родителей, воспитывающих трех детей, и заставить их поволноваться. Ночевала девочка у своей подруги, проживающей в Спасске.

Инспекторы ПДН вернули несовершеннолетнюю родителям и провели с ними профилактическую беседу, сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

5 ноября 2013, 10:12

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024