Аферистка выманила у 83-летней бабушки 100 000 рублей

В среду, 6 ноября, в 16:35 в пензенский отдел полиции № 1 обратилась 83-летняя жительница Ленинского района. Пенсионерка рассказала, что стала жертвой аферистки.

В этот день в третьем часу возле подъезда она столкнулась с женщиной, которая заявила: дескать, вас-то я и ищу! Она рассказала бабушке, всю жизнь трудившейся на одном из пензенских заводов, что за отработанные годы ей полагается компенсация от предприятия. «Пойдемте к вам домой, я все расскажу, что нужно сделать, чтобы получить деньги», - предложила женщина.

В квартире она попросила хозяйку принести паспорт. Старушка вышла в соседнюю комнату, а когда вернулась с документом в руках, гостьи и след простыл. Пенсионерка кинулась к шкафу, где под бельем хранились деньги, и обнаружила, что все ее запасы - 100 000 рублей - исчезли.

Подозреваемой на вид 35-40 лет, рост 160-165 см. Она имеет плотное телосложение, круглое красное лицо, прямой нос и короткие черные волосы. Мошенница была одета в черное драповое пальто выше колен, черную шляпу с полями, черные сапоги с темными вставками, в руках у нее был черный полиэтиленовый пакет.

7 ноября 2013, 16:40

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024