Житель Мокшанского района убил кровную родственницу и скрылся

Житель поселка Ясная Поляна Мокшанского района стал убийцей кровной родственницы. Все случилось в одном из частных домов. Вначале ничего не предвещало беды. Мужчина пришел в гости к двоюродной сестре, они мирно посидели, но выпитого алкоголя становилось все больше, и слов, чтобы разрешить конфликт, людям не хватило.

«Женщина стала предъявлять претензии о пропаже у нее денег, в чем обвинила осужденного. Со слов мужчины, его это очень сильно разозлило, он схватил родственницу и несколько раз ударил ее о дверной косяк.

После этого он перетащил тело женщины в комнату и положил на кровать, а сам закрыл изнутри дверь и скрылся через окно», - сообщила старший помощник руководителя управления по связям со СМИ СУ СКР по области Людмила Фомина.

В бессознательном состоянии пострадавшую обнаружили соседи, врачи спасти ей жизнь уже не смогли. От закрытой черепно-мозговой травмы она скончалась в больнице.

«Раньше мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за убийство и освободился из мест лишения свободы в 2010 году. Кроме того, потерпевшая проходила свидетелем по данному уголовному делу, как раз по обвинению осужденного в ранее совершенном убийстве», - заключила Людмила Фомина.

Мужчина признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Суд приговорил его к девяти годам в исправительной колонии особого режима.

11 ноября 2013, 11:56

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024