В Кузнецке вор-неудачник разобрал стену магазина

В ночь на среду, 20 ноября, кузнецкие стражи порядка предотвратили магазинную кражу. Чтобы добиться желаемого, злоумышленник разобрал стену здания.

Сигнализация в магазине сработала в 0:25. На место сразу же выехали сотрудники вневедомственной охраны. Они обнаружили повреждение стены и вызвали подкрепление. Также стражи порядка сообщили о происходящем владельцу торгового заведения.

Когда подъехали хозяин магазина и следственно-оперативная группа, полиция приступила к осмотру помещения изнутри.

В торговом зале стражи порядка обнаружили 38-летнего жителя Кузнецка. Пытаясь скрыться от полицейских, он споткнулся и разбил витрину с косметикой. После этого стражи порядка задержали мужчину и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

«Впоследствии было установлено, что гражданин ранее производил ремонтные работы в магазине и был хорошо осведомлен о его уязвимых местах. Задержанный пояснил, что собирался похитить деньги из установленных в магазине банкоматов: он пытался повредить два устройства», - сообщила референт УВО УМВД России по Пензенской области Любовь Пашкова.

Как пояснили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области, в настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Напомним: 7 ноября полиция раскрыла похожее преступление. В Тамалинском районе 14-летний подросток разобрал крышу гаража, чтобы украсть запчасти с мотоцикла «Днепр».

20 ноября 2013, 10:11

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024