Мужчина попытался занять деньги у  соседки при помощи электрошокера

Задержанный мужчина завершил поход в гости к товарищу разбойным нападением. Он считает, что во всем виноват алкоголь, которого сначала оказалось слишком много, а потом - слишком мало. Деньги кончились, и разгулявшиеся друзья решили занять их у соседки с помощью электрошокера.

«Около 12:00 в ОМВД по Бессоновскому району поступило сообщение о том, что неизвестный гражданин незаконно проник в дом в селе Чемодановка. Заявительница рассказала, что злоумышленник причинил ей телесные повреждения с помощью электрошокера и похитил золотые изделия», - ввел в курс дела зам. начальника отдела ОМВД России по Бессоновскому району Николай Рассказов.

«Он ухватил меня за грудь, толкнул на пол, словно кошку, и приказал замолчать. Я попыталась встать, тогда мужчина схватил меня за шиворот и потребовал денег», - рассказала потерпевшая.

«Я помню, что был сильно пьян. Попросил денег в долг, но получил отказ. Тогда я забрал цепочку и сережки, после чего ушел», - сообщил задержанный.

Уйти мужчина попытался подальше - из Чемодановки он перебрался в село Лопатки. Там на следующий же день его и задержали сотрудники полиции.

«Он полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Все похищенное имущество было изъято и направлено на экспертизу», - доложил следователь ОМВД России по Бессоновскому району Юрий Ханбеков.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Кстати, задержанный уже был несколько раз судим за подобные преступления.

25 ноября 2013, 18:29

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024