Зареченские полицейские задержали сбившего пенсионерку водителя

Во вторник, 3 декабря, в Заречном полицейские задержали водителя, сбившего пешехода и скрывшегося с места происшествия.

Около 15:00 в полицию позвонил мужчина, ставший очевидцем дорожно-транспортного происшествия. Он рассказал, что в центре города на пешеходном переходе ВАЗ-2110 сбил пожилую женщину. Очевидец сообщил полицейским приметы автомобиля.

Ориентировка сразу же была разослана всем постам и маршрутам. Через двадцать минут сотрудники полиции, находившиеся неподалеку от места происшествия, заметили похожую машину с характерными механическими повреждениями. За рулем «десятки» находился пьяный 24-летний зареченец.

Он и двое пассажиров были доставлены в отдел полиции. Водитель даже не смог пояснить свои действия, настолько неадекватным оказалось его состояние.

Стражи порядка направили его на исследование для определения наличия в организме алкоголя и наркотических средств.

«Пострадавшая, 62-летняя жительница Заречного, была доставлена в больницу с многочисленными травмами. Медики диагностировали у нее закрытые переломы правой голени и правого плеча, ушибленную рану головы, черепно-мозговую травму, сотрясение мозга. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», - сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

4 декабря 2013, 10:40

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024