В области оскорбленный 80-летний рецидивист жестоко убил знакомого

На скамье подсудимых оказался 80-летний житель Пензенской области. Преклонный возраст не помешал ему совершить жестокое убийство знакомого.

По данным следствия, в один из весенних дней пожилой мужчина и его товарищ решили выпить. Во время застолья они повздорили.

Причиной ссоры стало обвинение, брошенное сгоряча знакомым подсудимого: он заявил, что собутыльник украл у него надувную лодку.

«Оскорбившись этим предположением, 80-летний мужчина схватил нож и нанес жертве не менее 44 ударов в область головы, шеи, туловища и конечностей.

От множественных колото-резаных ранений, осложнившихся массивной кровопотерей, потерпевший скончался на месте происшествия», - пояснила старший помощник прокурора области Юлия Макарова.

Во время судебного заседания пенсионер полностью признал свою вину в совершении преступления. Служители Фемиды, изучив все материалы дела, приговорили его к девяти годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Стоит отметить, что мужчина уже был судим за аналогичное преступление. Тогда его приговорили к 11 годам 3 месяцам лишения свободы. Он вышел на волю в сентябре 2008-го, условно-досрочно на 1 год 5 месяцев.

6 декабря 2013, 10:11

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024