Пожилая женщина за 2 дня перечислила мошеннику 85 тысяч

Жительница Шемышейского района области стала жертвой телефонного мошенника: она заплатила крупную сумму денег якобы за спасение зятя от уголовной ответственности.

Вечером 14 декабря на домашний телефон женщины позвонили - ей показалось, что это был зять. Собеседник сообщил, что попал в беду, и для освобождения от ответственности ему нужны деньги.

«Через полтора часа, следуя инструкциям незнакомца, пожилая женщина передала деньги водителю такси. Тот через терминалы экспресс-оплаты перечислил на счета двух абонентских номеров 59 тысяч рублей», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального управления МВД.

Утром 15 декабря неизвестный позвонил снова и попросил еще денег. Женщина вновь поверила мошеннику, отправилась в салон сотовой связи и перевела ему 26 тысяч.

Сейчас по факту мошенничества проводится проверка. Сотрудники полиции выясняют, кто может быть причастен к совершению преступления. Уже известно, что номер телефона, с которого звонил злоумышленник, зарегистрирован в Новосибирской области.

18 декабря 2013, 09:27

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024