Жительница Кузнецка добровольно отдала мошенникам 50 тысяч рублей

Кузнечанка до сих пор не может понять, каким образом стала добровольной помощницей совершенно незнакомых ей людей и одновременно жертвой их мошеннических действий.

Двое мужчин, на вид которым 35-40 лет, якобы случайно встретились в магазине, где потерпевшая работала продавцом. Она стала свидетелем их разговора о предстоящей коммерческой сделке. Один собирался продать другому, по его словам, дефицитные микросхемы, причем там же в магазине, поэтому один из мошенников остался ждать товар, развлекая разговорами женщину-продавца.

«Поговорили про телевизоры, бытовую технику. Прошло много времени, ждать он больше не мог, дала ему ручку и бумажку - записать телефон», - описала начало разговора потерпевшая.

Через 20 минут вернулся второй незнакомец, в присутствии женщины позвонил первому. Из разговора она поняла, что встреча опять срывается и, соответственно, сделка тоже.

«Я в дороге, - говорил он, - часа через два приду, а второй отвечает: ждать так долго не могу. Я и предложила оплатить эти микросхемы, пошла к бухгалтеру. Что со мной произошло - не знаю», - рассказывала кузнечанка.

Прождав безрезультатно два часа, женщина стала звонить по оставленным мужчинами номерам. Но они не отвечали, тогда пришлось набрать телефон полиции.

«Примерная себестоимость этих микросхем составляет 51 рубль, а она заплатила 50 тысяч. По данному факту проводится проверка, будет принято решение о возбуждении уголовного дела по статье № 159», - сообщил начальник ОМВД России по г. Кузнецку Юрий Чукин.

Аналогичный случай мошенничества в Кузнецке уже регистрировался. Только в прошлом году.

26 декабря 2013, 17:51

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024