23-летний житель Пензы убит ножевыми ударами в спину

В субботу, 28 декабря, в 22:30 в дежурную часть пензенского отдела полиции № 5 поступило сообщение о том, что в квартире дома на Пограничном проезде произошло преступление.

Полицейские, приехавшие по указанному адресу, обнаружили в квартире тело 23-летнего молодого человека с ножевыми ранениями.

«По подозрению в совершении преступления сотрудники вневедомственной охраны задержали знакомого потерпевшего, 37-летнего жителя Пензы, ранее не привлекавшегося к уголовной ответственности. Он был доставлен в отдел полиции», – сообщила референт УВО УМВД России по Пензенской области Любовь Пашкова.

Предварительно установлено, что между мужчинами произошла ссора. Старший из них схватил нож и дважды ударил молодого человека в спину. От полученных ранений тот скончался.

Однако по словам женщины, которая позвонила в редакцию ИА «ПензаИнформ» и представилась очевидицей преступления, подозреваемый и его жертва знакомы не были. Агрессор спустился с верхнего этажа и начал размахивать ножом перед стоявшими на лестничной клетке людьми. Большинство из собравшихся сразу ушло, но пострадавший остался. Увидев одиноко стоявшего молодого человека, подозреваемый набросился на него и один раз ударил ножом в спину.

По данному факту Следственный комитет возбудил уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

29 декабря 2013, 11:41

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024