Бывший детдомовец убил 18-летнего приятеля из-за долга в 15 тысяч

Сотрудники правоохранительных органов раскрыли убийство 18-летнего пензенца. В совершении преступления подозревается 20-летний житель Городища.

«18 декабря в дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД по г. Пензе обратился местный житель. Мужчина сообщил о том, что его 18-летний брат выехал из дома на автомобиле ВАЗ-2114 и пропал без вести. Сотрудники уголовного розыска незамедлительно приступили к выяснению обстоятельств произошедшего. Был установлен круг его общения и возможные направления движения», - рассказали ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального управления МВД.

Вскоре машина пропавшего была обнаружена на территории детского лагеря в Городищенском районе. У нее отсутствовало колесо и аккумулятор. Предположив, что исчезновение молодого человека носит криминальный характер, сотрудники областного СУ СК возбудили по данному факту уголовное дело.

Вскоре подозреваемый в совершении преступления был установлен. Им оказался 20-летний житель Городища, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Полицейские задержали его при попытке выехать за пределы Пензенской области и доставили в отдел полиции, где он признался в содеянном.

Подозреваемый и потерпевший были знакомы - они воспитывались в одном детском доме. Задержанный задолжал жертве 15 тысяч рублей, но вернуть их не мог. 4 декабря он попросил друга забрать его из Колышлея и привезти в Пензу.

«В ходе поездки между приятелями произошел конфликт. Подозреваемый попросил водителя остановить машину, чтобы сходить в туалет. Выйдя из салона, он сообщил потерпевшему, что у автомобиля якобы спускает колесо.

В момент, когда молодой человек наклонился, чтобы проверить шину, подозреваемый нанес ему удары ножом в область шеи. Затем он оттащил тело потерпевшего в лесополосу, а сам скрылся на машине», - пояснила ИА «ПензаИнформ» старший помощник руководителя регионального СУ СК Людмила Фомина.

Молодому мужчине предъявлено обвинение в убийстве. Расследование уголовного дела продолжается.

30 декабря 2013, 09:01

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024