Денежный долг стал причиной убийства 18-летнего пензенца

Долг в пятнадцать тысяч рублей толкнул молодого человека на убийство друга, с которым он делил кров много лет: приятели вместе воспитывались в детском доме.

В начале декабря один из них пропал. «При отработке версии о причастности к исчезновению 20-летнего местного жителя Городищенского района мужчина признался в убийстве приятеля», - сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Пензенской области Людмила Фомина.

«Сотрудниками уголовного розыска подозреваемый был задержан при попытке выехать за пределы Пензенской области, чтобы скрыться от правосудия», - уточнил начальник отдела УУР УМВД России по Пензенской области Андрей Клепинин.

Как выяснилось, парень просто не мог вернуть долг, а потому решил избавиться от кредитора. В тот день они отправились на машине в Пензу.

«Я попросил его остановиться, взял с полки нож, позвал его, якобы посмотреть колесо, а когда он нагнулся проверить, порезал ему ножом горло», - рассказал подозреваемый.

«После этого оттащил тело в посадки, а сам скрылся на автомашине, впоследствии отогнал автомобиль на территорию детского лагеря, а часть автозапчастей похитил и продал», - уточнила Людмила Фомина.

Сейчас ему предъявлено обвинение в убийстве, молодой человек находится под стражей. За решеткой он может провести до 15 лет.

30 декабря 2013, 14:22

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024