Трое пензенцев сутки удерживали должника в автомобиле

Криминальная история произошла в Пензе весной прошлого года: молодого человека похитили, запугивали, били - и все ради денег. Жертва и трое злоумышленников были хорошо знакомы.

«Посадили 28-летнего жителя Пензы в машину и возили до полуночи, причиняли телесные повреждения и высказывали требования о возврате денежных средств», - пояснил обстоятельства дела старший следователь СО по Ленинскому району г. Пензы СУ СКР по области Андрей Козлов.

По мнению самовольных тюремщиков и истязателей, молодой человек был им должен три тысячи рублей за некачественный товар. Он так не считал и отдавать деньги отказывался.

Жертву много раз перевозили по городу, злоумышленники побывали с ним на нескольких мостах, даже на одном из кладбищ: пытались запугать, снова били. Но молодой человек кричал и не сдавался. В результате после почти суток издевательств жертве удалось сбежать и вызвать полицию. Дальнейшее уже было делом техники.

«Суд вынес наказание данным лицам, одному - три года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, двум другим по три года условно», - уточнил Андрей Козлов.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.

15 января 2014, 16:26

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024