Две жительницы Пензы задержаны за распространение наркотиков

Сотрудники регионального управления ФСКН задержали двух жительниц Пензы - женщин 1975 и 1982 года рождения - по подозрению в распространении наркотиков.

«На машине, принадлежащей одной из них, горожанки ездили по Пензе и раскладывали в тайники пакетики со «скоростью». За этим занятием их и задержали сотрудники наркополиции. В момент операции обе пребывали в состоянии наркотического опьянения», - рассказали ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе УФСКН.

В ходе личного досмотра в сумочке у одной из задержанных было обнаружено два бумажных свертка с наркотическим средством, еще один нашли в автомобиле. Подруги пытались убедить силовиков, что наркотик предназначался для личного потребления, однако у сотрудников наркоконтроля имелись доказательства обратного.

В отношении женщин возбудили уголовное дело. В качестве меры пресечения для них была избрана подписка о невыезде. Когда оперативники приехали к одной из подозреваемых, чтобы отвезти ее на допрос, в ее сотовом телефоне был обнаружен пакетик со «скоростью», а в квартире - шприц с этим веществом и несколько граммов спайса.

«Теперь подругам придется ответить за свои действия перед законом. За причастность к незаконному обороту наркотических средств предусмотрено до 20 лет лишения свободы», - резюмировали в УФСКН.

31 января 2014, 10:50

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024