В Пензе расследуется убийство предпринимателя

Пензенский предприниматель убит в собственном доме. В коттедже на проезде Ушакова найдено тело 54-летнего мужчины. Обнаружил его один из подчиненных. Руководитель предприятия, занимающегося производством хлебобулочных изделий и сладостей, не выходил на связь.

«В ходе осмотра места происшествия на теле потерпевшего были обнаружены множественные ножевые ранения в области шеи, спины и груди. Также обнаружен нож - предполагаемое орудие преступления. В настоящее время отрабатываются различные версии произошедшего», - сообщила старший помощник руководителя регионального СУ СК Людмила Фомина.

Известно, что незадолго до случившейся трагедии предприниматель продал автомобиль и квартиру в Заречном. Возможно, преступник знал об этом и решил ограбить бизнесмена, который некоторое время проживал один. Его супруга и сын были на отдыхе.

Завладеть всеми деньгами преступнику не удалось. Вырученные средства от продажи недвижимости и транспорта мужчина не хранил дома. Убийца забрал то, что было в кошельке. В настоящее время раскрытием этого преступления занимаются сотрудники отдела по расследованию особо важных дел.

«Гражданам, которые располагают сведениями и могут помочь в раскрытии этого преступления, просьба обращаться по телефонам: 36-17-02 или 02. Конфиденциальность гарантируется», - обратилась к пензенцам Людмила Фомина.

3 февраля 2014, 15:48

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024