Бывшего бековского милиционера будут судить в Москве за мошенничество

40-летний житель Пензенской области, бывший уполномоченный милиции ОВД Бековского района, будут судить в Москве за мошенничество, совершенное группой лиц, в особо крупном размере.

«По версии следствия, участники организованной преступной группы, специализировавшейся на незаконном завладении квартирами умерших москвичей, привлекли обвиняемого к одной из мошеннических схем. Он выступил в качестве лженаследника умерших граждан, квартира которых должна была перейти в собственность столицы», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в прокуратуре г. Москвы.

Действуя по указанию подельников, мужчина по подложным дубликатам завещаний получил наследство. В результате городу был причинен ущерб на сумму более 5,7 млн рублей.

«Уголовное дело направлено в Никулинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Двое членов ОПГ были осуждены в 2012 году, сейчас они отбывают наказание в исправительных колониях», - добавили в прокуратуре.

5 февраля 2014, 10:22

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024