Сотрудник колонии  за 24 тыс. руб. передал заключенным 17 телефонов

В Пензенской области завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника лечебно-исправительной колонии № 6, расположенной в Сердобске. 34-летний инспектор отдела охраны обвиняется в трех эпизодах получения взяток за незаконные действия.

«По данным следствия, обвиняемый с января по сентябрь 2013 года неоднократно проносил на территорию исправительного учреждения сотовые телефоны и зарядные устройства и передавал их осужденным, получая за это вознаграждение в виде денежных средств, которые зачислялись ему на счет мобильного телефона», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник руководителя регионального СУ СК Людмила Фомина.

Суммы взяток варьировались от 5 до 10 тысяч рублей. Мужчина пронес на территорию колонии 17 мобильных телефонов и зарядных устройств к ним, получив за это от родственников и знакомых осужденных 24 тысячи.

«Преступные действия обвиняемого были пресечены сотрудниками собственной безопасности УФСИН и регионального СУ СК РФ. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - резюмировала Людмила Фомина.

7 февраля 2014, 14:08

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024