Ивана Фирюлина допросили по делу о «продаже» должности в минсельхозе

Фрунзенский районный суд Саратовской области рассматривает дело о «торговле» должностью в пензенском министерстве сельского хозяйства. Напомним: полномочный представитель Республики Ингушетия Магамед Илиев обвиняется в том, что пытался продать пост замминистра за 40 млн рублей.

Во вторник, 11 февраля, для допроса был вызван свидетель Иван Фирюлин.

«Отвечая на вопросы прокурорских работников, он сообщил, что с июня по октябрь 2013 года работал министром сельского хозяйства Пензенской области. Свидетель заявил, что у него в этот период было три заместителя, однако никого из них он не собирался увольнять. Фирюлин заявил, что уволился, так как его взгляды не совпали со взглядами губернатора Пензенской области.

«Свой уход я бы назвал «по соглашению сторон», - отметил свидетель. Судья спросил, как Фирюлин может охарактеризовать губернатора. «Нормально... Что тут еще скажешь?» - пожал плечами свидетель», - сообщает информационное агентство «СарИнформ».

Кроме того, участники судебного заседания ознакомились с видеозаписью, на которой отчетливо слышно предложение, сказанное мужским голосом: «Через три-четыре месяца будет должность заместителя министра сельского хозяйства Пензенской области».

13 февраля 2014, 09:37

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024