Директор МУПа ремонтировал личные авто за счет предприятия

В Пензенской области перед судом предстанет бывший директор МУП «Агентство по развитию предпринимательства Колышлейского района». 26-летний мужчина обвиняется в злоупотреблении полномочиями.

«По версии следствия, с января 2010-го по сентябрь 2013 года обвиняемый, зная, что деятельность МУПа является убыточной, заключил договоры аренды транспортных средств: мужчина передал находившиеся в его собственности машины в безвозмездное пользование предприятия», - пояснила ИА «ПензаИнформ» старший помощник руководителя СУ СК РФ Людмила Фомина.

При этом мужчина с целью извлечения выгоды включил в договор положение о том, что обслуживание, страхование, а также проведение текущего и капитального ремонта будет вестись за счет средств МУПа.

В результате на ремонт и покупку запасных частей для машин, находившихся в личном пользовании обвиняемого, было потрачено более 270 тысяч рублей.

«В ходе следствия мужчина полностью признал свою вину. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - резюмировала Людмила Фомина.

20 марта 2014, 11:00

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024