Заказавшая убийство пенсионерка проведет в колонии 1 год и 9 месяцев

В Пензе вынесен приговор 75-летней пенсионерке, пытавшейся заказать убийство родственника.

Напомним: пожилая женщина пыталась организовать убийство своего 63-летнего родственника из-за того, что сын мужчины был причастен к убийству ее внучки, совершенному в 2010 году.

Для исполнения задуманного пенсионерка активно искала людей, которые взялись бы за исполнения заказа. В том числе она обратилась к мужчине без определенного места жительства, пообещав ему за расправу над родственником 50 тысяч рублей.

О готовящемся преступлении мужчина сообщил в правоохранительные органы. Дальнейшее общение пенсионерки и мнимого киллера проходило под наблюдением сотрудников полиции.

Женщина передала потенциальному убийцы фотографии жертвы.

В качестве доказательства исполнения заказа пенсионерка просила предоставить личные вещи жертвы. Способ совершения убийства не обговаривался. Впоследствии заказчице была предоставлена шапка жертвы, а она, в свою очередь, отдала деньги за совершение убийства и была задержана.

«Суд учел личность женщины, полное признание вины, наличие явки с повинной, активное способствование расследованию дела. Приговор - 1 год 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и ограничением свободы сроком на 1 год», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник руководителя СУ СКР по Пензенской области Людмила Фомина.

28 марта 2014, 14:18

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024