Пензячка перевела на счет мошенников 737 тысяч рублей

Полицейские расследуют дело о мошенничестве: пензенская пенсионерка перечислила на счет неизвестных крупную сумму.

Все началось несколько лет назад, когда женщина обратилась за помощью к экстрасенсам, чтобы избавить своего взрослого сына от игровой зависимости. Она заплатила за это 16 тысяч. По ее словам, лечение подействовало.

Прошли годы, и в квартире пенсионерки вновь раздался телефонный звонок. Неизвестный сообщил ей, что мошенническая группа экстрасенсов разоблачена и пострадавшим от них людям полагается компенсация - 390 тысяч рублей.

Правда, чтобы получить эту сумму, старушке предложили перевести ее благодетелям небольшое вознаграждение - сначала 20% суммы, потом 140 тысяч рублей.

Таких звонков было несколько. Женщина потратила все свои накопления, заняла деньги у знакомых.

«После этого потерпевшая взяла кредит в двух банках, при этом она ничего не говорила родственникам о своих финансовых операциях. В общей сложности пензячка перечислила мошенникам 737 тысяч рублей. После того как у пенсионерки закончились деньги, она обратилась в полицию», - пояснила начальник отдела информации и общественных связей УМВД РФ по области Ольга Евдокимова.

Теперь обманщиков бабушки пытаются найти, а она в свою очередь ищет деньги. Только по кредитам она должна ежемесячно платить 12 тысяч рублей, но ровно столько и составляет ее пенсия.

7 апреля 2014, 18:33

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024