43-летняя жительница села Оторма морила малышей голодом и холодом

Жительницу села Оторма Земетчинского района ждет скамья подсудимых за неисполнение родительских обязанностей и жестокое обращение с родными детьми.

Прокурорская проверка выявила, что 43-летняя мать двоих детей, один из которых родился в 2010 году, а второй - в 2012-м, злоупотребляла спиртными напитками. Она надолго оставляла малышей одних в холодное время года в неотапливаемом доме без теплой одежды и кормила продуктами, не соответствующими их возрасту. Кроме того, мать не менее двух раз побила младшего сына.

«После утверждения прокурором обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Юлия Макарова.

Это уже не первый случай, когда прокуратура Земетчинского района выявляет факты жестокого обращения родителей с детьми.

Напомним: еще одна 43-летняя женщина по незначительным поводам систематически избивала своего сына 2011 года рождения. В отношении женщины также было возбуждено уголовное дело за неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка и жестокое обращением с ним.

15 апреля 2014, 11:16

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024