Жителя Сосновки отправили в тюрьму за покушение на убийство и поджог

В Пензенской области вынесен приговор 23-летнему жителю Башмаковского района, чьи преступные действия привели к гибели двух человек.

Инцидент произошел 14 октября 2013 года в поселке Калиновка. После тушения пожара в доме были обнаружены тела двух мужчин: 46-летнего хозяина и его соседа 1960 года рождения. Как оказалось, перед смертью они получили несколько ударов по голове.

Злоумышленника задержали по горячим следам - им оказался молодой житель села Сосновка, который ранее привлекался к уголовной ответственности за грабеж и угон, а из мест лишения свободы вышел в ноябре 2012 года.

Мужчина поссорился с погибшими и ударил их топором, а затем облил стены и пол дома соляркой и устроил поджог. Смерть потерпевших наступила в результате отравления угарным газом.

«Мужчина признан виновным в покушении на убийство двух лиц и уничтожении имущества путем поджога, повлекшем по неосторожности смерть человека. Приговором суда ему назначено наказание в виде 13,5 года лишения свободы в колонии строгого режима», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник руководителя регионального СУ СК РФ Людмила Фомина.

23 апреля 2014, 09:38

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024