В Сердобском районе были незаконно зарегистрированы гастарбайтеры

Прокуратура Сердобского района выявила факт фиктивной регистрации граждан Таджикистана.

Установлено, что 30-летний уроженец этой республики (в настоящее время - гражданин Российской Федерации) приобрел дом в одном из сел Сердобского района. В этом доме зарегистрировался он и двое других граждан Таджикистана, которые фактически жили и работали в Пензе.

«В результате этих действий иностранные граждане были незаконно зарегистрированы и получили право нахождения на территории Российской Федерации. Материалы проверки были направлены в следственный орган. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело, ход расследования которого находится на контроле прокурора Сердобского района», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора Пензенской области Юлия Макарова.

Это уже не первый случай, когда жителей Пензенской области ждет суд за нарушение миграционного законодательства.

Напомним: в Лунинском районе сельчанка предоставила жилье гражданину Литвы, не имеющему регистрации на территории России.

А житель Кузнецка организовал незаконное пребывание в Сурском крае 10 граждан Армении: он направлял в УФМС документы, свидетельствовавшие о пребывании иностранцев в его доме, хотя на самом деле они там не проживали. В результате все 10 человек были незаконно поставлены на учет.

3 июня 2014, 16:11

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024